CARTOMANZIA SIMONA

CIAO RAGAZZE/I VI ASPETTO NEL MIO NUOVO FORUM

« Older   Newer »
  Share  
CARTOMANTE SIMONA
view post Posted on 21/10/2011, 09:47




HO RIFATTO IL FORUM, SPERO CHE VI PIACCIA, L'ALTRO ERA INGESTIBILE, IO RISPONDERO' PERSONALMENTE ALLE VOSTRE DOMANDE, MI RACCOMANDO VALE SEMPRE RACCONTARE BENE LA SITUAZIONE, SE VI SENTITE SE VI INCONTRATE...... ETC, IL SEGNO, L'ETA' INSOMMA PIU' SIETE CHIARI E PIU' SARA' ESPLICITA LA RISPOSTA.
QUESTO FORUM SERVE ANCHE PER FAR AMICIZIA CHIACCHIERARE DI TUTTO DI UOMINI DI CUCINA DI DONNE,... INSOMMA DELLA VITA. :lol:


VI ASPETTO!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
luana76
view post Posted on 10/11/2011, 12:44




ciao simona aiutami sono luana 10 4 76 il mio compagno se nè andato e sò ke sente un altra ritornerà?? o la nostra relazione è chiusa?? sono 5 anni che stiamo insieme e abbiamo una bambina io lo amo ancora tanto ....lui è massimiliano 3 9 73 siamo di roma tutti e due aiutami sono disperata
 
Top
CARTOMANTE SIMONA
view post Posted on 10/11/2011, 13:18




CIAO CARA MI SAI DIRE DI PIU' DELL'ALTRA?
 
Top
luana76
view post Posted on 10/11/2011, 13:21




si sò che si chiama samantha ha un figlio ed è del capricorno si conoscono da tempo ma ora ha deciso di prenderselo x se è del 76 anche lei ...ti giuro stò a pezzi grazie
 
Top
CARTOMANTE SIMONA
view post Posted on 10/11/2011, 15:29




PER ME LEI E' MOLTO PERICOLOSA, LO SA COLTIVARE, LO CONQUISTA, MA LA SITUAZIONE COMQ, ANCHE SE LEI E' L'IDEATRICE, LA COMANDA LUI. PER ME ADESSO E' TUTTO FERMO, NON VEDO UN GRAN CAMBIAMENTO. MA ALLA VOSTRA BAMBINA LO VEDE ? CIOE' ALMENO PER QUESTO MOTIVO LUI SI FA AVANTI, OPPURE E' TUTTO FERMO ANCHE LI'?
MI DISPIACE MOLTO SAI..... CREDIMI
 
Top
luana76
view post Posted on 10/11/2011, 23:39




si per la bimba è presente la prende quasi tutti i giorni e anche noi stiamo parlando di più ma non vedo spiragli di luce m ha anche detto che da qualche giorno nn la sente e che per ora lui ha bloccato la situazione anche con lei ma non sò....io speravo tornasse indietro anche tra un pò non subito ma sò che lei x adesso sà come ammaliarlo ...............simona che devo fare???non credevo si potesse stare così male ..
 
Top
CARTOMANTE SIMONA
view post Posted on 14/11/2011, 17:12




ECCOMI SCUSA, ALLOR ACHE FARE ADESSO LE CARTE MI DANNO IL FERMO , E LUI COMQ E' PRESO DA STA TIPA, IL FATTO E' CHE TE MAGARI , DATO CHE VIENE PER LA BIMBA, PUOI VEDERE PARLANDO DI VOI COSA DICE, POI DALLE SUE RISPOSTE VEDIAMO SE PUOI GIOCARTI ALTRE CARTE, TIPO LA GELOSIA, OPPURE ALTRE....
COMQ DEVI PROVARE, DEVI PARLARCI. FAMMI SAPERE. ;)
 
Top
luana76
view post Posted on 14/11/2011, 18:55




ciao simo grazie del tuo aiuto....... le cose sembrano cambiare a quanto pare nn si vede + con la tipa ma ancora si sentono ogni tanto--- dice che è stanco dei problemi ma che non ha nessuna storia con nessuno ( credergli? mah) x quanto riguarda noi abbiamo parlato e anche lui non sta bene gli fa male sta situazione ma non fa nulla x cambiarla io sto lasciandolo libero e nn lo sto + cercando anche se vorrei ...magari servirà allontanarmi un pò speriamo e sembra che le cattiverie che m ha detto erano solo date dalla rabbia ma a sto punto nn sò + a che credere
 
Top
CARTOMANTE SIMONA
view post Posted on 15/12/2011, 12:55




COME STA ANDANDO LUNA?
 
Top
luana76
view post Posted on 15/12/2011, 13:16




un pò meglio xkè mi sono staccata da tutto ...lui sembra abbia fermatola storia con lei ma sò ke ancora lo cerca ...con me si fa sentire sempre + spesso x la bimba ma nessuna novità...ci sono state novità nei giorni passati ke m hanno distaccato ankora di + i miei cari suoceri l hanno tempo fa invitata a cena una bella riunione familiare che bello ^_^ lei ke m ha chiamato xkè essendo sposata con uno nn voleva facessi sapere nulla al suo kompagno xkè dice che il suo cuore è del marito..ma intanto si tromba il mio e altre cattiverie che m hanno fatto male ma a sto punto nn ci penso +---che te ne pare??? bella situazione ve??? grazie x il supporto

a volte vorrei tornasse a volte penso kon tutto quello ke c è stato in questi 2 mesi si recupererà?? boh nn lo sò ho perso la fiducia e ho visto i nostri 5 anni insieme con altri okki e quello ke ho visto nn m è piaciuto ho portato avanti un rapporto credo da sola alla fine se è bastato kosì poko a far crollare tutto...nn sò se ce la farei a riprenderlo le immagini ke mi vengono davanti agli okki nn mi aiutano...
 
Top
CARTOMANTE SIMONA
view post Posted on 15/12/2011, 15:09




QUANTO MI DISPIACE CREDIMI, A VOLTE NOI CI RAMPICHIAMO SUGLI SPECCHI E ARRIVA UNA DEL GENERE E IN UN MINUTO FA TUTTO QUELLO CHE MANCA, STA SIMPATIA........ E I SUOCERI POI....... CI SONO PASSATA ANCHE IO SAI, CREDIMI, SOLO CHE L'AMANTE RA MIA SORELLA.......... TI LASCIO IMMAGINARE......... PERO' POI IL DESTINO MI HA MANDATO UN SANTO E ADESSO POSSO REALIZZARE I MIEI SOGNI, HO DOVUTO ATTENDERE E PIANGERE........... E NN TI DICO LE PRESSIONI.......... TI PENSO SPESSO SAI E TI MANDO UN GRANDE BACIO......... SE VUOI PER FARE 3 CHIACCHIERE E UN'AIUTO CI SONO
1 BACIO GRANDE daisy1
 
Top
Eleonora15
view post Posted on 15/10/2014, 21:25




Ciao mi chiamo Eleonora e sono nata il 05/12/1995 segno sagittario ascendente sagittario. Vorrei chiederti se Alberto il mio ex compagno tornerá da me è lascerà la donna con cui sta ora. La nostra storia è durata 2 anni e mezzo di tira e molla e ci siamo da circa 6 mesi. Lui si chiama Alberto ed è nato il 20/09/1995. Aspetto il tuo resoconto. Grazie in anticipo. Se hai qualche consiglio da darmi per farlo tornare da me lo accetto.
Cordiali saluti
Eleonora
 
Top
11 replies since 21/10/2011, 09:47   151 views
  Share